Nos experts

Vous pouvez contacter nos experts pour des questions précises
à propos des différentes espèces du mini-élevage


 
Expert Langue(s) de communications Mail Photo Domaine
Buldgen André Français, anglais bedim@fsagx.ac.be Questions générales - Alimentation
Hardouin Jacques Français, anglais bedim@fsagx.ac.be Mini-élevage (général)
Thys Eric Français, anglais ethys@itg.be Elevages urbain et péri-urbain
Edderai David Français, anglais davidedderai@hotmail.fr Aulacodes, athérures
Malekani Jean Français, Anglais elevagefaune@yahoo.fr Cricétomes, asticots
Munyuli Théodore Français munyuli@yahoo.co.uk Grenouilles, termites, blattes
Malaisse François Français, anglais malaisse.f@skynet.be Insectes
Kalimira Metre Thierry Français thierrykam2002@yahoo.fr Cobayes
Lenaerts Olivier Français, anglais lenaerts.o@fsagx.ac.be Vers de terre
Houben Patrick-Jacques Français, anglais patrick-jacques.houben@ec.europa.eu Aulacodes, cricétomes, achatines et athérures
Mayor Pedro Espagnol mayorpedro@hotmail.com Pécaris
Chauca Lilia Espagnol zaldivar@viabcp.com
lchauca@inia.gob.pe
Cobayes
Guimaraes Diva Espagnol diva@ufpa.br Rongeurs andins de petite taille
Nogueira Selene

Portugais, espagnol, anglais

selene@uesc.br Capibaras
Nogeira Sergio Portugais, espagnol, anglais slgnogue@uesc.br Capibaras
Garzón Katty Espagnol kattysgarzont@hotmail.com Reptiles, tortues
Losson Bertrand Français, anglais blosson@ulg.ac.be Pathologies et parasitologies
Joiris Véronique Français, anglais vjoiris@ulb.ac.be Aspects anthropologiques
Bindelle Jérôme Français, anglais, espagnol bindelle.j@fsagx.ac.be Cobayes
  Vous pouvez contacter nos experts pour des questions précises
à propos des différentes espèces du mini-élevage.